FC - Trainer von 1948 - Heute

 

 

Trainer Timo Schultz
Geboren 26.08.1977
Verstorben
Trainer ab 04.01.2024
Trainer bis
Trainer Steffen Baumgart
Geboren 05.01.1972
Verstorben
Trainer ab 01.07.2021
Trainer bis 21.12.2023
Trainer Friedhelm Funkel
Geboren 10.12.1953
Verstorben
Trainer ab 11.04.2021
Trainer bis 30.05.2021

 

 

Trainer Markus Gisdol
Geboren 17.08.1969
Verstorben
Trainer ab 18.11.2019
Trainer bis 11.04.2021
Trainer Achim Beierlorzer
Geboren 20.11.1967
Verstorben
Trainer ab 01.07.2019
Trainer bis 09.11.2019
Trainer (Interim) André Pawlak
Geboren 12.02.1971
Verstorben
Trainer ab 28.04.2019
Trainer bis 30.06.2019

 

 

Trainer Markus Anfang
Geboren 12.06.1974
Verstorben
Trainer ab 25.06.2018
Trainer bis 27.04.2019
Trainer Stefan Ruthenbeck
Geboren 19.04.1972
Verstorben
Trainer ab 03.12.2017
Trainer bis 24.06.2018
Trainer Peter Stöger
Geboren 11.04.1966
Verstorben
Trainer ab 12.06.2013
Trainer bis 03.12.2017

 

 

Trainer Holger Stanislawski
Geboren 26.09.1969
Verstorben
Trainer ab 01.07.2012
Trainer bis 12.06.2013
Trainer (Interim) Frank Schäfer
Geboren 26.10.1963
Verstorben
Trainer ab 13.04.2012
Trainer bis 12.06.2012
Trainer Stale Solbakken
Geboren 27.02.1968
Verstorben
Trainer ab 01.07.2011
Trainer bis 12.04.2012

 

 

Trainer (Interim) Volker Finke
Geboren 24.03.1948
Verstorben
Trainer ab 27.04.2011
Trainer bis 30.06.2011
Trainer Frank Schäfer
Geboren 26.10.1963
Verstorben
Trainer ab 24.10.2010
Trainer bis 26.04.2011
Trainer Zvonimir Soldo
Geboren 02.11.1967
Verstorben
Trainer ab 01.07.2009
Trainer bis 24.10.2010

 

 

Trainer Christoph Daum
Geboren 24.10.1953
Verstorben
Trainer ab 27.11.2006
Trainer bis 30.06.2009
Trainer (Interim) Holger Gehrke
Geboren 22.08.1960
Verstorben
Trainer ab 10.11.2006
Trainer bis 26.11.2006
Trainer Hanspeter Latour
Geboren 04.06.1947
Verstorben
Trainer ab 03.01.2006
Trainer bis 09.11.2006

 

 

Trainer Uwe Rapolder
Geboren 29.05.1958
Verstorben
Trainer ab 23.06.2005
Trainer bis 18.12.2005
Trainer Huub Stevens
Geboren 29.11.1953
Verstorben
Trainer ab 14.06.2004
Trainer bis 22.06.2005
Trainer Marcel Koller
Geboren 11.11.1960
Verstorben
Trainer ab 02.11.2003
Trainer bis 14.06.2004

 

 

Trainer (Interim) Jos Luhukay
Geboren 13.06.1963
Verstorben
Trainer ab 30.10.2003
Trainer bis 01.11.2003
Trainer Friedhelm Funkel
Geboren 10.12.1963
Verstorben
Trainer ab 14.02.2002
Trainer bis 30.10.2003
Trainer (Interim) Christoph John
Geboren 24.12.1958
Verstorben
Trainer ab 28.01.2002
Trainer bis 13.02.2002

 

 

Trainer Ewald Lienen
Geboren 28.11.1953
Verstorben
Trainer ab 01.07.1999
Trainer bis 28.01.2002
Trainer Bernd Schuster
Geboren 22.12.1959
Verstorben
Trainer ab 01.07.1998
Trainer bis 30.06.1999
Trainer L-G. Köstner
Geboren 30.01.1952
Verstorben
Trainer ab 01.10.1997
Trainer bis 30.06.1998

 

 

Trainer Peter Neururer
Geboren 26.04.1955
Verstorben
Trainer ab 01.04.1996
Trainer bis 30.09.1997
Trainer Stephan Engels
Geboren 06.09.1960
Verstorben
Trainer ab 27.08.1995
Trainer bis 31.03.1996
Trainer Morten Olsen
Geboren 14.08.1949
Verstorben
Trainer ab 29.04.1993
Trainer bis 27.08.1995

 

 

Trainer Wolfgang Jerat
Geboren 09.02.1955
Verstorben 10.07.2020
Trainer ab 28.02.1993
Trainer bis 28.04.1993
Trainer Jörg Berger
Geboren 13.10.1944
Verstorben 23.06.2010
Trainer ab 10.09.1991
Trainer bis 28.02.1993
Trainer (Interim) Hannes Linssen
Geboren 28.09.1949
Verstorben
Trainer ab 03.09.1991
Trainer bis 09.09.1991

 

 

Trainer (Interim) Udo Lattek
Geboren 16.01.1935
Verstorben 31.01.2015
Trainer ab 29.08.1991
Trainer bis 02.09.1991
Trainer Erich Rutemöller
Geboren 08.02.1945
Verstorben
Trainer ab 01.07.1990
Trainer bis 29.08.1991
Trainer Christoph Daum
Geboren 24.10.1953
Verstorben
Trainer ab 23.09.1986
Trainer bis 28.06.1990

 

 

Trainer Georg Kessler